выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

МТС и «КАМАЗ» будут сотрудничать в развитии беспилотного транспорта и промышленного интернета вещей

25 апреля 2018

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и ПАО «КАМАЗ», крупнейший производитель тяжелых грузовых автомобилей в России, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве в области создания сетей связи для беспилотного автотранспорта, а также разработки и внедрения промышленного интернета вещей и автоматизации производства на «КАМАЗе».

Соглашение, подписанное на церемонии открытия совместного Центра исследований и разработок МТС и Ericsson в технопарке «Иннополис» в Казани, предусматривает сотрудничество МТС и «КАМАЗа» в нескольких направлениях, среди которых:

  • Использование телематических решений МТС в навигационно-информационных системах автомобилей КАМАЗ;
  • Развертывание мобильных сетей связи МТС, в том числе сетей 5G для обеспечения работы беспилотных автомобилей КАМАЗ, включая создание пилотных зон в сотрудничестве с Научно-техническим центром «КАМАЗ»;
  • Совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного интернета вещей для нужд «КАМАЗа», а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на «КАМАЗе».

В соглашении участвует компания Ericsson как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта КАМАЗ.

«Татарстан для МТС один из ключевых регионов, где мы впервые применяем современные технологии. Поэтому не случайно, что мы подписали соглашение об инновационном сотрудничестве с «КАМАЗом», одним из крупнейших предприятий российского автопрома, активно осваивающим технологии будущего, – отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий. – «КАМАЗ» – признанный лидер в разработке решений для беспилотного автотранспорта в России. В свою очередь МТС – крупнейший в России телеком-оператор и ИТ-компания – работает над запуском первых решений 5G и уже сейчас готов предложить свои наработки партнёрам, чтобы создать с ними готовые к коммерческому использованию экосистемы сетей 5G и IoT на транспорте и в промышленности».                                                                                     

«Учитывая ведущую роль «КАМАЗа» в развитии направления беспилотных автомобилей в стране, очевидно, что его партнёрами становятся компании, добившиеся успехов в своём сегменте и предлагающие технологии и решения, способные помочь «КАМАЗу» воплотить в жизнь его амбициозные планы, – прокомментировал подписание заместитель директора «КАМАЗа» по развитию по инновационным продуктам Фирдаус Кабиров. – МТС как раз относится к таким компаниям-лидерам и способен предложить «КАМАЗу» собственные перспективные разработки мирового уровня».


Следующая новость: УАЗ представляет футбольную спецверсию Патриот.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр